KS901B10
OEM-Beschleunigungssensor
  • Diese OEM-Beschleunigungssensoren eignen sich zum Einbau in Geräte.
  • Die Montage erfolgt durch Einkleben in eine Bohrung.
Ausgang
IEPE
Achsen
uniaxial
Masse
5,2 g
Empfindlichkeit
10 mV/g
Messbereich
5000 m/s²
Untere Grenz­frequenz (3 dB)
0,35 Hz
Obere Grenz­frequenz (3 dB)
28 kHz
Breitband­auflösung (RMS)
1 mg
Anschluss
UNF 10-32, axial
Montage
Kleben in Bohrloch Ø10 (Tiefe > 6 mm)
Arbeits­temperatur­bereich
-30 .. 120 °C