KS943B100
Triaxial-Beschleunigungssensor
Triaxial-Beschleunigungsaufnehmer für allgemeine Anwendungen.
Achsen
triaxial
Masse
16 g
Empfindlichkeit
100 mV/g
Messbereich
600 m/s²
Untere Grenz­frequenz (3 dB)
0,5 Hz
Obere Grenz­frequenz (3 dB)
11 kHz (x/y), 22 kHz (z)
Breitband­auflösung (RMS)
0,4 mg
Anschluss
Binder 707 (M5)
Montage
M3-Gewinde (Y/Z)
Arbeits­temperatur­bereich
-20 .. 120 °C
Schutzart
IP60
KS943B100 : ohne Zubehör
  • Sensor mit Kalibrierdatenblatt
  • 2 Jahre Garantie
  • Etui
KS943B100 /01: mit Zubehöretui
  • 091-B707-B711-3: IEPE-Triax-Kabel; 3 m; Binder 707 / 711; 120 °C; Ø2,1
  • 034-B711f-BNC: IEPE-Kabeladapter; 0,5 m; Binder 711 / 3x BNC; 80 °C
  • 308: Seltenerd-Haftmagnet; M3; Ø22; 120 °C
  • 329: Klebe-Isolierflansch; M3; Ø20; 110 °C