KS963B100
Triaxial-Beschleunigungssensor mit TEDS
Triaxial-Beschleunigungsaufnehmer in flacher Bauform für allgemeine Anwendungen und Modalanalyse.
Enthält ein elektronisches Datenblatt (TEDS).
Achsen
triaxial
Masse
11 g
Empfindlichkeit
100 mV/g
Messbereich
600 m/s²
Untere Grenz­frequenz (3 dB)
0,15 Hz
Obere Grenz­frequenz (3 dB)
10 kHz
Breitband­auflösung (RMS)
0,4 mg
Anschluss
1/4-28 UNF, 4-polig
Montage
Durchgangsloch ø2,6, M3-Gewinde (Z), M2,5-Gewinde (X/Y)
Arbeits­temperatur­bereich
-40 .. 100 °C
Schutzart
IP60
TEDS
ja
KS963B100 : ohne Zubehör
  • Sensor mit Kalibrierdatenblatt
  • 2 Jahre Garantie
  • Etui
KS963B100 /01: mit Zubehöretui
  • 091-CMR-B711-3: IEPE-Triax-Kabel; 3 m; 1/4\“-28 / Binder 711; 120 °C
  • 034-B711f-BNC: IEPE-Kabeladapter; 0,5 m; Binder 711 / 3x BNC; 80 °C
  • 708: Seltenerd-Haftmagnet; M5; SW15; 120 °C
  • 029: Klebe-Isolierflansch; M5; Ø15; >250 °C